«Задача фонда – укрепить позиции и имидж общины, поддержать начинающийся культурный расцвет. Речь идет не только об организационной, но и о финансовой поддержке».
Герман Захарьяев
Герман Захарьяев
Президент фонда СТМЭГИ, вице-президент РЕК

Календарь важных дат

  • Исход
  • Зажигание
  • Шестой день Пэсах, Холь Амоэд

Актуальное за неделю

Религия Все новости

Лучшее за месяц из рубрики религия

Людям ежедневно необходима достоверная и актуальная информация о последних событиях. В рубрике Еврейские новости ежедневно публикуются интервью, статьи, аналитические обзоры с освещением новостей евреев. Мы знакомим читателей со свежими новостями Израиля и других стран о евреях. На страницах раздела посетители сайта могут узнать актуальные новости Израиля сегодня, прочитать о новых фактах, касающихся еврейства.

Мы помогаем русскоязычным евреям других государств быть в курсе происходящего в еврейской среде. На нашем сайте можно ознакомиться с новостями Израиля на русском языке, которые с интересом читают в разных странах.

Задача рубрики-предоставлять пользователям региональные подборки последних новостей Израиля, России, мира. Мы размещаем информацию о важнейших событиях науки, культуры, бизнеса, спорта. Общинная жизнь и религия, которые являются значимыми областями бытия иудеев, подробно освещаются на страницах сайта фонда СТМЭГИ. Рубрика содержит публикации о новых технологиях, инновациях, достижениях, открытиях еврейских ученых. На сайте СТМЭГИ Вы всегда найдете статьи, касающиеся разных аспектов современного еврейского общества.